Девочка, у которой мать нашла сигареты, сбежала из дома в Очаков

22.07.2011 в 18:13

В дежурную часть Корабельного РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области обратилась 57-летняя местная жительница, сообщив об исчезновении своей 14-летней дочери Полины. Взволнованная мать рассказала сотрудникам милиции о том, что в тот вечер между ними возникла ссора - женщина нашла в сумке дочери сигареты. Назло матери девочка ушла, якобы прогуляться, но так домой и не вернулась. Только на следующий день женщина обратилась за помощью в милицию.


В течение суток сотрудники криминальной милиции по делам детей Корабельного райотдела милиции установили местонахождение девочки и вернули ее домой.


Как выяснилось, Полина, прихватив банковскую карточку матери, поехала в город Очаков в гости к подруге из местной школы-интерната. По стечению обстоятельств все дети данного учебного заведения находились на отдыхе в пионерском лагере. Не встретившись с подругой и, не желая возвращаться домой, Полина направилась на базу отдыха искать работу. На одной из них девочка и была замечена правоохранителями.


Относительно мамы девочки сотрудниками сектора криминальной милиции по делам детей Корабельного РО НГУ был составлен административный протокол по признакам ст.184 КУпАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей). Санкция данной статьи предусматривает предупреждение или наложение штрафа от одного до трех тысяч рублей. В настоящее время Полина находится дома.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив