В Снигиревском районе милиционеры задержали серийного вора

22.07.2011 в 18:16

В дежурную часть Снигиревского РО УМВД Украины в Николаевской области обратился с заявлением глава одного из садовых товариществ района и сообщил, что на территории товарищества неизвестный демонтирует поливную трубу.


По месту вызова сразу выехала следственно-оперативная группа райотдела милиции. Попав на территорию садового товарищества, милиционеры увидели, как молодой человек сносит и складывает в кучу уже демонтированную по частям трубу. Он так заработался, что не заметил, как к нему вплотную подошли милиционеры, а на вопрос, чем это он занимается, только остановился и, остолбенело раскрыв рот, смотрел на них. «Горе-вором» оказался 24-летний нигде не работающий местный житель. Со слов задержанного, на преступление его толкнуло полное безденежье. В ходе сбора материалов для возбуждения уголовного дела правоохранителями была установлена ​​причастность мужчины еще к шести кражам, совершенным на территории района. Кроме хищения труб подозреваемый тащил все металлическое, до чего мог добраться.


По данному факту следственным отделом Снигиревского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185 УК Украины («Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц»), санкция которой предусматривает наказание от ареста на срок от трех лет до лишения свободы на срок до пяти лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив