Из 100 млн. грн., предусмотренных в Государственном бюджете на строительство жилья, Николаевщина получит только один миллион

22.07.2011 в 18:21

Во время совещания главы облсовета Игоря Дятлова с главами районных советов с отчетом выступил директор Николаевского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Василий Федорончук. Он сообщил, что из 100 миллионов гривен, которые предусмотрены в Государственном бюджете на строительство жилья во всех регионах, Николаевщина получит только один миллион. В областном же бюджете запланированы 4,5 миллиона гривен, из них 2 миллиона 700 тысяч уже освоены. По словам Василия Федорончука, на эти средства были приобретены 18 объектов в районах области.


Обсуждая вопрос льготного жилья, Игорь Дятлов привел в пример Доманевку. Там КП "Фармация" передала местному совету большое здание для переоборудования его под квартиры для молодых специалистов. А для аптеки нашли помещение с гораздо меньшей площадью.


- Надо рассмотреть вопрос, можем ли мы средства фонда направлять на реконструкцию или достройку этих объектов, - сказал Игорь Дятлов. - Если мы хотим решить проблему с медикаментами в районе, а параллельно еще решить вопрос квартир для молодых специалистов, - то это вариант решения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив