Группы быстрого реагирования продолжают оперативно раскрывать преступления в Николаеве

23.07.2011 в 12:09

С целью улучшения профилактической работы органов внутренних дел  на территории г. Николаева в рамках эксперимента в ночное время суток продолжают действовать группы быстрого реагирования, которые обслуживают все районы города.

Члены группы принимают участие в охране общественного порядка, предупреждении правонарушений и преступлений, проверяют владельцев огнестрельного и травматического оружия, а также осуществляют выезд мобильных групп в случае совершения тяжкого, особо тяжкого или резонансного преступления.

Так, с начала проведения эксперимента, благодаря работе групп быстрого реагирования, которые действуют на территории Центрального и Ленинского районах, было проверено 253 человека, которые состоят на учете в органах внутренних дел, 26 из них нарушают условия админнадзора.

Проверено 143 владельца оружия, шесть из которых нарушили условия его ношения и хранения. В целом, сотрудниками мобильных групп за указанный период был отработан 41 сигнал о преступлениях и правонарушениях на территории указанных районов.

С целью профилактики совершения преступлений и усиления охраны общественного порядка, было проверено 125 развлекательных заведений и интернет-клубов. Составлено 119 протоколов согласно кодексу Украины об административных правонарушениях. Также силами мобильных групп по «горячим» следам было раскрыто 7 преступлений.

Так, нарядом ГШР Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области возле дома по ул. Космонавтов задержан местный житель 1979 г.р., у которого выявлено и изъято 6 мл. экстракта опия.

В дежурную часть Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области обратился местный житель 1989 г.р. о том, что ночью от его дома по пр. Мира путем разбития окна неизвестные завладели его автомобилем «ВАЗ-2105». По горячим следам ГШР Ленинского РВ ММУ задержан местный житель 1986 г.н. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 289 УК Украины («Незаконное завладение транспортным средством») Санкция данной статьи предусматривает наказание от наложения штрафа до лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

ГШР Центрального РО НГУ был задержан житель Одесской области 1974 г.р., который похитил крышки канализационных люков по ул. Дзержинского, Потемкинская и Б.Морская. По данному факту следственным отделом Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 185 УК Украины («Кража») Санкция данной статьи предусматривает наказание от ареста до лишения свободы на срок до 5 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив