Игорь Дятлов обратился в три инстанции по вопросу подтверждения олимпийской лицензии боксера Сергея Деревянченко

25.07.2011 в 12:33

Глава Николаевского облсовета Игорь Дятлов обратился к Председателю Госслужбы молодежи и спорта Украины Равилю Сафиуллину, Президенту Национального Олимпийского комитета Украины Сергею Бубке и Президенту Федерации бокса Украины Владимиру Продивусу с просьбой вмешаться в ситуацию и содействовать согласованию вопроса относительно участия Сергея Деревянченко в Олимпийских играх-2012.


Напомним, в финальных боях Чемпионата мира по боксу 27 мая николаевец Сергей Деревянченко одержал победу. Однако до сих пор не урегулирован вопрос подтверждения олимпийской лицензии этого спортсмена.


Глава областного совета, получив обращения от вице-президента Федерации бокса Николаевской области Сергея Корчинского и вице-президента клуба бокса "Николаев" Олега Машкина, вынес вопрос Сергея Деревянченко на рассмотрение постоянной депутатской комиссии по вопросам работы с общественными объединениями, средствами массовой информации и связей с органами местного самоуправления под председательством депутата облсовета Александра Чебана. Депутаты единогласно поддержали позицию главы облсовета.


- В Николаевской области не так много спортсменов, которые буду иметь возможность выступить на Олимпиаде, - говорит Игорь Дятлов. – Для нас важен каждый спортсмен, который на Олимпийских играх будет выступать под желто-голубым флагом и представлять Николаевщину. Важно, чтобы этот спортсмен, который уже имеет достижения в спорте, продолжал расти и принес победу нашей области.

 

Читайте также:

 

Николаевский боксер Сергей Деревянченко рискует остаться без олимпийской лицензии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив