Должностные лица николаевского санатория присвоили боле 4 млн.грн., которые предназначались для оздоровления детей

25.07.2011 в 16:49

Органами прокуратуры области постоянно принимаются меры представительского характера на приоритетных направлениях прокурорской деятельности, в частности взыскания сумм в бюджет.


Так, по состоянию на 19.07.2011 предъявлено исков на общую сумму - 57,8 млн. грн., из них в бюджетной системе - 39,4 млн. грн., в сфере налогообложения - 18,8 млн грн., в сфере охраны окружающей среды - 11 млн. грн., в сфере земельных отношений - 7,4 млн. грн.


Прокуратурой Николаевской области в порядке ст. 28,29 УПК Украины в рамках уголовного дела предъявлен иск о взыскании с виновных лиц незаконно полученных бюджетных средств, выделенных Николаевской специализированной школой - интернатом № 2 Николаевского областного совета, Управлением по делам семьи и молодежи Николаевского горисполкома и Министерством труда и социальной политики Украины в качестве оплаты услуг на оздоровление детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, и лечения лиц, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы.


Как сообщила начальник отдела представительства интересов граждан и государства в судах прокуратуры Николаевской области Наталья Порошина, изучением материалов уголовного дела установлен факт непредоставления должностными лицами ООО Санаторий "М" детям социально необеспеченных категорий услуг оздоровительного и лечебного характера на общую сумму 4,6 млн. грн., которыми путем злоупотребления своим служебным положением последние завладели, нанеся ущерб государственным интересам.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив