Президент Украины в один день уволил главу Госфинуслуг и его подчиненного

25.07.2011 в 19:13

Президент Украины Виктор Янукович уволил Василия Волгу с должности председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины. Как сказано в указе №771/2011 от 25 июля с.г., обнародованном на официальном сайте президента, Волга уволен «за нарушение Присяги государственного служащего».



Напомним: 19 июля Василий Волга был задержан и доставлен в ИВС следователем Генпрокуратуры совместно с работниками СБУ - за совершение преступления, связанного с коррупцией. Ему инкриминировали получение взятки в размере 500 тыс.долларов.



Следом за Волгой был уволен и его подчиненный - член Госкомиссии по регулированию рынков финуслуг , директор департамента временного администрирования финансово-кредитных учреждений Виктор Адамович, о чем свидетельствует указ президента № 775/2011 от 25 июля с.г., опубликованный на официальном сайте главы государства.

 

Адамовича уволили с той же формулировкой, что и Волгу - «в соответствии с пунктом 6 части первой статьи 30 закона Украины «О государственной службе» за нарушение Присяги государственного служащего».



Правда, Виктор Адамович в поле зрения правоохранителей попал гораздо ранее своего босса - уголовное дело против Адамовича было возбуждено Генпрокуратурой в феврале 2011 года. Чиновника обвинили в получении взятки в 2 млн грн от председателя наблюдательного совета одного из кредитных союзов Одессы.

 

Свой «незабываемый» след Виктор Адамович оставил и в нашем городе - когда вводил временную администрацию в николаевский кредитный союз «Флагман». Видимо, правильно гласит народная мудрость: Бог шельму метит.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив