Внимательные воры крадут у николаевцев добро буквально из-под носа

20.11.2007 в 15:39

Многие николаевцы лишаются своих материальных ценностей, оставляя их без присмотра в надежде, что «авось обойдется». Но часто такая безалаберность не остается без внимания воров, которых хлебом не корми, дай стянуть то, что плохо лежит…

Так, 11 ноября в милицию обратилась местная жительница 1977 г. р. с заявлением о том, что из ее комнаты в общежитии украден мобильный телефон. Девушка утром приобрела телефон в кредит, положила его в комнате на столе, потом периодически выходила, оставляя дверь незапертой. Пропажу обнаружила вечером. Задержан неработающий 1978 г. р.

13 ноября в баре по пр. Октябрьский украден мобильный телефон местного жителя 1983 г. р. Задержан житель Снигиревского района 1988 г. р.

14 ноября днем из магазина по ул. Карпенко украден монитор частного предпринимателя 1982 г. р. Работники магазина видели неизвестного, который зашел в магазин, но, видя, что посетитель ходит по магазину без видимой цели что-либо купить, занимались своими делами. Пропажа обнаружилась после его ухода.

Вечером того же дня из автобуса ПАЗ местного жителя 1972 г. р. около дома по ул. Пушкинской украден аккумулятор. Задержан неработающий 1963 г. р.

И еще одно происшествие тем же вечером: около дома по ул. Чайковского из автомобиля «Деу-Сенс» местного жителя 1980 г. р. украден ноутбук и МР-3-плеер. Потерпевший подъехал к дому и, не закрыв автомобиль, зашел на несколько минут в квартиру.

А в ночь на 15 ноября из автомобиля Опель-Кадет, который находился на СТО по ул. Привольной, украдено 4 тыс. грн. Деньги хозяин автомобиля отложил на ремонт машины, но забыл в бардачке. Придя домой, он вспомнил об этом, вернулся на СТО, но в бардачке уже ничего не было.

16 ноября днем из помещения кафе по ул. Никольской украден мобильный телефон студентки университета 1990 г. р. Девушка зашла в бар, повесила куртку на спинку стула и, сделав заказ, начала звонить. Поговорив по телефону, она положила его в карман куртки и приступила к еде. Расплатившись, она надела куртку, хотела достать из кармана телефон, но его там не оказалось.

Правда, николаевские воры не ищут легких путей и прут не только то, что плохо лежит. Не гнушаются преступники и кражей со взломом. Так, 15 ноября ночью неизвестные, взломав входную дверь в квартире местного жителя 1984 г. р. дома по ул. Защука, украли котел и батареи отопления.

В ночь на 16 ноября около дома по ул. Декабристов из автомобиля «Ниссан-Премьера» жителя Еланца 1978 г. р. неизвестные, разбив дверное стекло, украли барсетку, в которой находилось 600 грн, и документы. Задержан неработающий 1986 г.р.

И, наконец, 16 ноября в период с 16:30 до 20:30 из дома неработающего 1985 г.р. по переулку Мостовому неизвестные, взломав входную дверь, украли 500 грн и цепочку с крестиком.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив