За прошедшие сутки в Николаевской области нашли утопленника и продолжают поиски пропавшего рыбака

26.07.2011 в 12:40

Сотрудникам Управления МЧС Украины в Николаевской области практически каждый день приходится фиксировать печальные факты гибели людей на водных объектах. На сегодняшний день на водоемах области погибли 42 человека, в том числе 3 детей. Сравнивая с прошлогодними показателями, эта цифра несколько ниже - за аналогичный период 2010-го на воде погибли 56 человек, среди которых 7 детей. Основными причинами этих трагических случаев остаются неосторожность во время пребывания на водоемах и использования плавсредств, купание в незнакомых местах и в состоянии алкогольного опьянения.


Так, 25 июля в поселке городского типа Березнеговатое Николаевской области в 10-ти метрах от берега реки Висунь местными жителями было обнаружено тело 47-летнего мужчины, разнорабочего Березнеговатского дома творчества, который вечером 24 июля пропал без вести во время купания. Внешних признаков насильственной смерти обнаружено не было. Для установления окончательной причины смерти тело погибшего доставлено в судебно-медицинскую экспертизу города Снигиревка.


Не прошло и суток, как в оперативно-диспетчерскую службу УМЧС в Николаевской области от дежурного Еланецкого райотдела УМВД поступило сообщение о пропаже без вести 27-летнего жителя города Еланец. Мужчина находился на рыбалке на берегу ставка на территории Еланецкого сельского совета. В настоящее время тело мужчины не найдено.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив