На Николаевщине военных вербовщиков знакомили со спецификой и условиями службы в Военно-Морских Силах ВС Украины

26.07.2011 в 15:11

На Николаевщине, на базе одной из воинских частей Военно-Морских Сил ВС Украины, состоялось практическое занятие с представителями 25 территориальных центров комплектования Вооруженных Сил Украины.


Целью занятия было ознакомление военных вербовщиков со спецификой и условиями службы в Военно-Морских Силах ВС Украины.


Как рассказал руководитель занятия, временно исполняющий обязанности начальника управления личного состава штаба командования ВМС ВС Украины капитан 1-го ранга Сергей Карпенко, участникам мероприятия рассказали о кораблях и береговых частях Военно-морских Сил, а также особенностях прохождения службы на украинском военном флоте.


В свою очередь присутствующий на занятии начальник отдела комплектования военнослужащими по контракту Главного управления личного состава Генерального штаба ВС Украины полковник Андрей Полянский отметил, что практический подход к организации подобных занятий - требование времени.


- Чтобы военные вербовщики могли привлекать в армию молодежь, они должны четко представлять, с чем юноши будут иметь дело после подписания контракта, представлять специфику службы в том или ином виде Вооруженных Сил. Подобные занятия помогают в этом, - отметил офицер.


Полковник Андрей Полонский подчеркнул, что практические занятия с военными вербовщиками становятся в Военно-Морских Силах традиционными. В частности, до этого три занятия были проведены в Севастополе.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив