В суде БЮТовцы снова подрались с милиционерами

26.07.2011 в 15:58
В суде БЮТовцы снова подрались с милиционерами

В суде БЮТовцы снова подрались с милиционерами

В зале Печерского районного суда Киева, где судят экс-премьер-министра, лидера Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлию Тимошенко, во вторник днем вновь началась потасовка.

Депутаты поднялись со своих мест и начали скандировать "Ганьба!". Судья Родион Кирев постановил удалить их из зала суда за нарушение порядка.

Представители милиции силой выталкивают депутатов из зала суда. В частности, из зала вытолкали Серея Подгорного, Андрея Кожемякина, Сергея Мищенко, Романа Забзалюка, Андрея Павловского.

При этом звучит нецензурная брань, депутаты дерутся с милиционерами. Парламентарии пытаются вернуться в зал, однако милиция их не пускает и продолжает выводить.

Помощники нардепов фиксируют драку на видеокамеры мобильных телефонов.

Инциденту с дракой предшествовало то, что Ю.Тимошенко, которая осталась одна без защитников в судебном заседании по "газовому деду", потребовала отвода председательствующего судьи Родиона Киреева. "Я хочу сделать заявление на действия судьи. Я делаю заявление об отводе судьи, который своими действиями действует заангажированно, предвзято, нарушая законы и мои права на защиту", - сказал Ю.Тимошенко.

Она попросила Р.Киреева отреагировать на ее заявление неотложно, на что судья сказал, что Ю.Тимошенко нарушат порядок судебного рассмотрения, поскольку обращаться к суду нужно стоя. "Сейчас Вы не делаете заявление, а нарушаете порядок в суде", - обратился Р.Киреев к Ю.Тимошенко. На это экс-премьер ответила: "Я никогда не встану перед Вами, потому что Вы не Ваша честь, а Ваше бесчестие... Вы не суд, Вы марионетка мафии".

Несмотря на это, Р.Киреев заявил, что судебное заседание будет продолжаться и пригласил в зал одного из свидетелей по делу.

В то же время, в знак протеста присутствующие в зале народные депутаты поднялись со своих мест и стали скандировать "Ганьба!", после чего Р.Киреев прервал заседание и поручил представителям милиции вывести нарушителей порядка из зала суда, после чего между депутатами и стражами порядка завязалась потасовка.

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив