Неблагодарная «невестка» обворовывала приютивших ее пенсионеров

26.07.2011 в 16:07

После смерти двух сыновей пенсионеры Мария Петровна и Николай Иванович остались совсем одни. Единой утехой для стариков стала Елена - девушка, с которой длительное время проживал их младший сын. Вскоре пенсионеры забрали ее в свой дом и полюбили как родную дочь. Лена имела все, что желала. Кроме того Николай Иванович пообещал купить «невестке» автомобиль и переписать на нее свой дом.


Пенсионеры часто ездили на дачу, и, бывало, оставались там длительное время. Они доверяли «невестке», поэтому не считали нужным прятать от нее деньги и другие ценности. Лена даже знала пин-коды банковских карточек стариков, так как не раз помогала им снимать с банкомата деньги.


Со временем хозяева стали замечать, что из шкафа исчезают деньги, а потом недостача обнаружилась и на банковских карточках. Однажды Николай Иванович, проверяя свою карточку, на которой было больше тысячи гривен, увидел, что их там нет. Мужчина обратился в милицию. Принятыми оперативно-розыскными мерами сотрудники Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области задержали 25- летнюю «невестку».


Следственным отделом Ленинского РО НГУ УМВД возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст. 185 УК Украины - "Кража, совершенная повторно". Санкция данной статьи предусматривает наказание от ареста до лишения свободы на срок до пяти лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив