В Заводском районе совершено разбойное нападение на развозчика пиццы

27.07.2011 в 09:21

Обычный летний рабочий вечер для 20-летнего Саши - развозчика пиццы - обещал быть богатым на денежное вознаграждение. Заказы сыпались из разных уголков города, поэтому Саше пришлось немало покататься на своем рабочем мопеде, чтобы удовлетворить всех клиентов своевременной доставкой вкусного продукта.

 

Возвращаясь из очередной адреса, Саша услышал, что кто-то окликнул его свистом. Надеясь, что это очередной клиент, парень без всяких сомнений повернул и поехал в том направлении, откуда доносился звук. Подъехав ближе, Саша увидел, что рядом с проезжей частью стоит нетрезвый молодой человек. Ожидание того, что это будущий клиент, мотивировало Сашу стать рядом с незнакомцем, но подвыпившего парня пицца не интересовала. Сначала он попросил угостить его сигаретой, а когда получил желаемое, решил понаглеть и попросить еще денег на пиво. Чистосердечный Саша вынул из кармана две гривны и отдал их мужчине. Реакция была неожиданной - «клиент» возмутился такой мизерной сумме и, угрожая ножом, выхватил сумку Саши, в которой были 300 гривен заработанных денег и документы, сел на пассажирское сиденье транспортного средства и приказал ехать, куда он скажет.

 

Совместная поездка на мопеде оказалась весьма недолгой - нападающему надоела присутствие Саши, поэтому уже через мгновение злоумышленник сбросил парня с мопеда и поехал дальше сам. Растерявшись, Саша несколько минут пытался прийти в себя, а осознав, что случилось, позвонил на диспетчерский пульт и сообщил, что стал жертвой разбойного нападения. Опытный диспетчер сразу же позвонил на спецлинию «102» и уже через некоторое время правоохранители и Сашины коллеги прибыли на место происшествия.

 

Злоумышленник не успел далеко отъехать - уже через несколько кварталов от места совершения разбойного нападения он был задержан сотрудниками батальона патрульной службы НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

 

Следственным отделением Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив