Расследуя дело, связанное с торговлей людьми, николаевская милиция дошла до Киева

28.07.2011 в 13:19
Михаил Слепанев

Михаил Слепанев

Об этом сообщил начальник УМВД Украины в Николаевской области, генерал-майор милиции Михаил Слепанев на пресс-конференции 28 июля. Речь идет об уголовном деле, возбужденном по признакам ч. 2 ст. 149 Уголовного Кодекса Украины (торговля людьми по сговору).

- Ранее нами было возбуждено такое уголовное дело, были установлены факты. В процессе расследования дела мы вышли на жительницу города Киева, которая оформляла документы на выезд за границу (в частности, в Грецию) девушек, чтобы в дальнейшем их использовали для сексуальной эксплуатации, - сказал Михаил Слепанев.

После определенных оперативных действий жительница Киева была задержана. По месту жительства проведен обыск, изъята компьютерная техника, мобильные телефоны девушек, а также их документы.

- Сегодня у нас доказаны еще два эпизода продажи в сексуальное рабство жительниц Кривого Рога и установлены еще десять девушек, на которых оформлялись документы, - сказал начальник областной милиции. - Сейчас мы предпринимаем меры по установлению местонахождения этих девушек, чтобы в дальнейшем вернуть их в Украину.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив