Купальщик на пляже «Стрелка»: «Да плевали мы на их запреты!..»

28.07.2011 в 15:56
Купальщик на пляже «Стрелка»: «Да плевали мы на их запреты!..»Табличка не останавливает желающих окунуться в не очень чистую, но прохладную водуДети тоже играют в водеКупальщик на пляже «Стрелка»: «Да плевали мы на их запреты!..»Спасатель периодически поправляет табличкуКупальщик на пляже «Стрелка»: «Да плевали мы на их запреты!..»Купальщик на пляже «Стрелка»: «Да плевали мы на их запреты!..»Купальщик на пляже «Стрелка»: «Да плевали мы на их запреты!..»Купальщик на пляже «Стрелка»: «Да плевали мы на их запреты!..»Купальщик на пляже «Стрелка»: «Да плевали мы на их запреты!..»Купальщик на пляже «Стрелка»: «Да плевали мы на их запреты!..»Мусор на пляже "Стрелка" - картина привычнаяКупальщик на пляже «Стрелка»: «Да плевали мы на их запреты!..»Купальщик на пляже «Стрелка»: «Да плевали мы на их запреты!..»Купальщик на пляже «Стрелка»: «Да плевали мы на их запреты!..»


Как уже сообщали «Новости-N», распоряжением городской санитарно-эпидемиологической службы все городские пляжи закрыты, купание на них запрещено. Запрет связан с обнаружением в воде псевдохолерного вибриона и превышением содержания бактерии Escherichia coli, или, как ее называют, кишечной палочки.

 

Однако, на практике, распоряжение о запрете купания никто не выполняет - и не собирается выполнять. Де-факто все николаевские пляжи - как официальные, так и не официальные - продолжают работать. Днем на главном городском пляже «Стрелка» корреспонденты «Новостей-N» насчитали более пятидесяти отдыхающих, среди которых были и маленькие дети. Большинство купальщиков ни о каких запретах даже не слышало! Единственная на весь пляж табличка с текстом, сообщающим о запрете купания находится в районе спасательного поста и своих информационных функций явно не выполняет.

 

Но даже информирование купальщиков о распоряжении СЭС не помогает. «Да плевали мы на их запреты!..» - так эмоционально ответил один из отдыхающих на вопрос корреспондента «Новостей-N» о том, известно ли ему, что купаться запрещено.

 

В довершение ко всему вдоль границ пляжа накопились изрядные кучи мусора, которые отнюдь не улучшают общего санитарного состояния.

 

Как рассказал «Новостям-N» дежурный спасатель, ближе к концу рабочего дня отдыхающих на «Стрелке» станет значительно больше. Жара гонит людей к воде - и они не собираются отказываться от возможности освежиться - даже если их здоровью при этом будет угрожать опасность.

 

Читайте также:


Из-за кишечной палочки в Николаеве закрыли все пляжи


Осторожно, пляж «Стрелка»!


Пляжи Николаева для купания закрыты: в воде обнаружен холероподобный вибрион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив