Захвачен Николаевский аэропорт? (обновлено)

21.11.2007 в 10:21
Распоряжение А.Гаркуши

Распоряжение А.Гаркуши

20 ноября 2007 года на территории коммунального предприятия «Международный аэропорт «Николаев» состоялись события, которые привели к возникновению угрозы безопасности и жизни людей.

 

2 апреля 2007 года Николаевская ОГА и Кейян Андрей Ефремович, назначенный на должность генерального директора КП «Международный аэропорт «Николаев» распоряжением Николаевской ОГА от 02 апреля 2007 года № 41-рк, заключили Контракт с руководителем КП «Международный аэропорт «Николаев» на срок с 02 апреля 2007 до 03 апреля 2012 года.

 

Однако распоряжением Николаевской ОГА, подписанным ее председателем Гаркушей А. Н. 08 ноября 2007 года № 230-рк, Кейян А. Е., находящийся на больничном, освобожден от должности генерального директора Николаевского аэропорта.

 

Это распоряжение Гаркуши является полностью незаконным, поскольку не содержит ссылки ни на одно нарушение Кодекса законов о труде Украины, которое допустил генеральный директор, и которое могло стать основанием для прекращения трудового соглашения. Более того, Николаевская ОГА в своем распоряжении откровенно искажает факты, которые характеризуют деятельность аэропорта, и не замечает многих позитивных достижений аэропорта под руководством Кейян А. Е.

 

Не останавливаясь на указанных нарушениях, председатель Николаевской ОГА Гаркуша А. Н. назначил распоряжением № 243-рк от 19.11.2007 года исполняющим обязанности генерального директора аэропорта Степанова С. И. Данное распоряжение подписано вопреки статьям 36, 39 Закона Украины «О местных государственных администрациях» и положений КЗоТ Украины.

 

Вышеуказанное является превышением должностных полномочий со стороны председателя Николаевской ОГА Гаркуши А.Н. Также превышением полномочий с его стороны является указание правоохранительным органам применить силу для фактического захвата КП «Международный аэропорт «Николаев», который состоялся 20 ноября 2007 года, и в результате которого незаконно назначенный директор получил контроль над предприятием.

 

Назначение с 20 ноября Степанова С. И., близкого к Гаркуше человека, и. о. директора КП «Международный аэропорт «Николаев», все же является неофициальным признанием достижений Кейян Андрея Ефремовича и его команды менеджеров, который всего за 15 месяцев своей работы фактически вывел Николаевский аэропорт не то что из кризиса, а из полной финансовой несостоятельности. Поскольку руководителями «мертвых предприятий» родственников не назначают.

 

А  Степанов, который собственноручно загнал Николаевский аэропорт в финансовую пропасть за период своего предыдущего руководства в 2002 – 2005 годах, по замыслу Гаркуши, должен со второй попытки таки научиться хоть чему-то. Однако...      

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив