В исправительных колониях Николаевской области отметили День крещения Киевской Руси-Украины

29.07.2011 в 10:40

 

28 июля во всех учреждениях исполнения наказаний Николаевской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные историческому событию - крещению равноапостольным князем Владимиром Великим Киевской Руси-Украины.


Пастырская деятельность представителей православной церкви в исправительных колониях способствует духовному возрождению и ресоциализации лиц, отбывающих наказание.


В частности, в этот день православным духовенством были проведены праздничные богослужения для персонала и осужденных. Кроме того последние были ознакомлены с историческими событиями, которые предшествовали крещению Руси. А 15 осужденных Арбузинской ИК (№ 83) и Казанковской ИК (№ 93) познали таинство крещения и приняли Бога в свои сердца и души.


В целом руководством пенитенциарной службы Украины в Николаевской области уделяется значительное внимание духовному воспитанию осужденных. Так, недавно было завершено строительство православного храма в Снигиревский ИК (№ 5), активно идет строительство храма в Казанковской ИК (№ 93), отведено место под строительство церквей в других исправительных колониях области.


Имеем большие надежды на то, что люди, виноватые перед законом, в итоге покаются и смогут вернуться к нормальной законопослушной жизни.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив