Среднестатистическая семья Николаевщины живет в городе и воспитывает одного ребенка

29.07.2011 в 11:50

По итогам проведенного Главным управлением статистики в ноябре 2010 года выборочного обследования условий жизни домохозяйств, на территории области проживает 449 тыс. домохозяйств, что составляет 2,6% их общего количества по Украине. Из них 67,7% живут в городской местности, в частности в г.Николаеве – 42,1%, остальные – в сельской. Средний размер домохозяйства составляет 2,58 человека.


Для региона наиболее характерны домохозяйства из двух человек (30,1% общей их численности). Имеют детей 176,6 тыс. домохозяйств, а их часть в общем количестве составляет 39,3% и превышает средний показатель по Украине (37,9%). Среди домохозяйств с детьми 77,3% имеют одного ребенка, многодетные семьи (с тремя и более детьми) составляют только 1,5%. Дети не имеют одного или обоих родителей почти в каждом пятом домохозяйстве.


Две трети домохозяйств Николаевской области имеют в своем составе работающих лиц. Коэффициент экономической нагрузки на работающего члена домохозяйства (отношение общей численности членов домохозяйств к количеству работающих лиц в его составе) в среднем по региону составил 2,56.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив