В Николаеве будет свой кинофестиваль

29.07.2011 в 16:34

Как известно, город Николаев славится своей культурной элитой (художниками, музыкантами, актерами) на весь мир. В Николаеве проходит несколько театральных фестивалей, множество музыкальных мероприятий и… ни одного кинофестиваля. Хотя несколько лет назад было хорошее начинание - кинофестиваль «Черноморская Чайка», на котором собрались известные актеры, режиссеры, продюсеры.

Понятно, что фестиваль такого уровня требует больших финансовых вложений. Поэтому есть предложение растить новых Тарковских, Рязановых и Михалковых из числа талантливых кинолюбителей. При нынешнем состоянии технического прогресса уже не составляет трудности снять достойное авторское кино, не вкладывая в него миллионы.

Компания «Арт-Мюзик» планирует, начиная с октября 2011 года, проводить в Николаеве фестиваль авторского непрофессионального кино. Его отличие от других кинофестивалей будет заключаться в теме: признание в любви городу. То есть, фестивальные фильмы должны рассказывать о судьбах людей, исторических фактах, интересных историях, связанных с тем или иным городом планеты Земля. Фильмы должны быть короткометражными (до 10 мин.).

После проведения каждого фестиваля будут выпускаться диски со сборниками лучших фильмов. Фильмы-победители каждого кинофестиваля будут направлены на участие в других международных фестивалях авторского кино. О главном призе фестиваля говорить пока рано, но это обязательно будет достойное вознаграждение за бессонные ночи и гигабайты отснятого материала.

Программа фестиваля будет делиться на 2 части: игровое кино и документальное кино. Победители соответственно выбираются в каждой номинации.

Творческая группа компании «Арт-Мюзик» в содружестве с телекомпанией НКТВ и Николаевским Академическим Художественным Русским Драматическим театром уже начала написание ряда сценариев под общим рабочим названием «Николаев, я люблю тебя».

Оргкомитет фестиваля надеется, что общими усилиями Николаев станет известен международному культурному сообществу, как город нового интересного и качественного кинофестиваля. И кроме известных художников, актеров и музыкантов у нас появятся свои Звезды кино.

Объявляется конкурс на название кинофестиваля. Победивший получит ценные призы от организаторов и спонсоров фестиваля, а также бесплатный доступ на все события фестиваля.

И, конечно же, мы ждем короткометражные игровые и документальные фильмы (хронометраж до 10 мин.) в форматах avi или mpg. Свои работы выкладывайте на сайт www.youtube.com и присылайте ссылки. Срок принятия работ - до 1 октября 2011 г.

Названия и ссылки на фильмы присылайте по адресу artmusik@mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив