Половина водителей купили свои права за взятку

29.07.2011 в 17:23

49,6 % украинских водителей давали взятку во время сдачи экзамена на права в ГАИ. Такие данные были получены в результате опроса, проведённого сайтом AUTO.ria.ua. При этом большинство опрошенных отметили, что вполне удовлетворены уровнем их обучения в автошколах.

Так, по результатам опроса, 36% респондентов отметили, что оценивают уровень своего обучения в автошколе как “очень эффективный”. Ещё 34% остались довольны уровнем теоретической подготовки по знаниям ПДД, но посчитали недостаточными полученные в автошколе навыки вождения. “Неэффективным” своё обучение в автошколе назвали лишь 19% респондентов.

Тем не менее, невзирая на позитивное отношение украинцев к результатам обучения в автошколах, практически половина из них на вопрос “Давали ли Вы взятку при сдаче экзамена на права в ГАИ? ” ответили утвердительно. При этом сумма взятки, со слов водителей, получавших права в 2010-2011 г.г., составляет в среднем 900 грн.

Опрос проводился среди пользователей сайта AUTO.ria.ua, которые отметили, что имеют водительское удостоверение. В опросе приняли участие 3000 респондентов со всей Украины.

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив