Наркоман провел сигнализацию, чтобы защитить мак и коноплю, которые выращивал у себя в огороде

29.07.2011 в 18:10

Сотрудники милиции Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области получили оперативную информацию о том, что один из жителей районного центра якобы занимается скупкой краденого имущества.


Личность подозреваемого была установлена — им оказался 37-летний мужчина, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Во время проведения в его домовладении санкционированного обыска правоохранители краденых вещей не нашли, но вместо того были обнаружены наркотические средства. На огороде правонарушителя «зрели» окультуренные растения конопли и мака, а в доме находились пакеты с сухими измельченными головками мака.


Вообще правоохранителями было изъято более 1,5 кг измельченных коробочек мака, а также на огороде домовладения было собрано около 50 кустов конопли длиной около двух метров каждый и около 400 кустов мака.


По словам хозяина дома, он выращивал наркосодержащие растения для себя и готовил наркотические средства исключительно для личного употребления.


Мужчина тщательно ухаживал за своими растениями — на огороде было установлено капельное орошение конопли, а в целях охраны «урожая» по всему периметру участка общей площадью 0,25 га была установлена сигнализация из натянутой проволоки и колокольчиков. Кстати, хозяин за употребление наркотических средств находится на соответствующем учете в медицинском учреждении.


Следственным отделом Новобугского РО УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.310 УК Украины «Незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли» и по признакам ч. 1 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических средств», санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив