В Одессе стартовало «Ралли Куяльник» (фото)

30.07.2011 в 14:32

Вчера на Куликовом поле прошло торжественное открытие третьего этапа национальной гоночной серии «Кубок Лиманов» - «Ралли Куяльник».

Это ралли - третий этап национальной гоночной серии «Кубок Лиманов». Весь вчерашний день был посвящен техническим и административным проверкам и ознакомлению с трассой соревнования. После этого спортсмены отправились на Куликово поле, где прошла торжественная церемония открытия.

«На предстоящей гонке будет жарко, пыльно и тяжело как технике, так и спортсменам. Но всегда ралли, которые проходят под знаменами «Кубка Лиманов» вызывают очень большой интерес из-за своей хорошей организации и самой трассы, которая включает себя как скоростные отрезки, так и отрезки, требующие навыков высшего пилотирования»,- сказал Владимир Попов, штурман экипажа № 12.

По его словам последний раз гонка такой конфигурации происходила в 2004 году, так что бывалым спортсменам эта трасса знакома.

«Когда ралли появилось в Одессе, а это было в 1994 году, его открывал именно «Ралли Куяльник». Тогда было очень мало спортсменов, но с тех пор уровень этого вида спорта сильно вырос. Жаль, что сейчас одесские гонки не выставляются как этапы Чемпионата Украины. Об этом жалеют как одесские спортсмены, так и гости из соседних областей. Но эволюция ралли на лицо - по всей Украине проходят гонки, имеющие мировое значение. Может, это дойдет и до Одессы, тем более у нас все для этого есть, и одесские гонщики этого достойны»,- сказал Владимир Попов.




таймер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив