За помощь Святому Духу депутат горсовета получил орден

01.08.2011 в 14:58

31 июля депутат Николаевского горсовета Олег Мудрак был награжден орденом Святого равноапостольного князя Владимира Великого III степени. Этой награды он был удостоен за заслуги в возрождении духовности в Украине и утверждение Поместной Украинской Православной церкви, сообщила пресс-служба николаевских “фронтовиков”.


По их информации, архиепископ Николаевский и Богоявленский Владимир, вручая орден Олегу Мудраку, поблагодарил депутата “за труды на ниве укрепления Православия в Николаеве” и добавил:


-- Это пока что первый орден, который вы получаете от Церкви в знак признания ваших заслуг и значимости вклада в утверждение христианских принципов. Но, обратите внимание, у ордена Святого Владимира есть три степени, так что вы лишь в начале пути, и я уверен, что с течением времени у вас есть все основания стать его полным кавалером. Впереди у нас немало дел, и вместе мы непременно справимся с ними. Главное – не останавливаться на достигнутом.


Слова благодарности в адрес Мудрака высказал и настоятель храма Святого Духа протоиерей Василий.


-- Через возрождение храма духовно обогащается община, община же – это часть государства. А духовно развитое государство -- это Закон Божий в исполнении, - сказал он.


По словам протоиерея, депутат постоянно оказывает помощь расположенному в Корабельном районе храму и пользуется огромным авторитетом среди членов общины этой церкви.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив