В 30-километровой зоне наблюдения Южно-Украинской АЭС проверяют измерители радиационного фона

01.08.2011 в 15:45

В течение месяца — с 1 по 31 августа — проводится плановая государственная поверка измерителей радиационного фона ИРФ-02, установленных в населенных пунктах 30-километровой зоны наблюдения Южно-Украинской АЭС. Об этом сообщили в Отделе работы с общественностью и СМИ ОП ЮУ АЭС.

Речь идет об измерителях, расположенных на штатных местах в следующих населенных пунктах: Южноукраинск, Константиновка, Благодатное, Новокрасное, Арбузинка, Полянка, Агрономия, Акмечетские Ставки, Доманевка, Семеновка. Измерители радиационного фона будут сняты и доставлены на ЮУ АЭС. После проведения поверки ИРФ-02 снова установят на штатные места.

Радиационный фон на промышленной площадке атомной станции находится на уровне естественных фоновых значений. Сегодня он составляет 10 мкР/ч.

Если говорить о работе предприятия в целом, то картина на сегодняшний день такова: в работе находятся два энергоблока АЭС, один гидроагрегат Александровской ГЭС и два агрегата Ташлыкской ГАЭС. Второй атомный блок и первый агрегат Александровской ГЭС — в плановых ремонтах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив