Николаевцы пытались украсть дорожные металлические плиты, но милиция не дремлет

02.08.2011 в 11:19

Во время несения службы в ночное время суток в поле зрения наряда БПС НГУ попали двое мужчин, стоявших возле автомобиля марки «ВАЗ». Заметив правоохранителей, они попытались скрыться, но были задержаны. 


В ходе осмотра автомобиля, который принадлежал одному из парней, багажнике было выявлено пять металлических плит. Выяснилось, что молодые люди с помощью топора и лома демонтировали дорожные плиты на пересечении улиц Защука и Пушкинской. Кроме того, в салоне автомобиля было обнаружено устройство для стрельбы резиновыми пулями и биту спортивного типа. Со слов задержанных, эти предметы им отдал на хранение знакомый.


Изъятое оружие направлено на исследование в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области. После полученных результатов экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.



Следственным отделом Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст. 185 УК Украины («Кража»). Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив