В Николаевской области двое ребят сожгли 2,5 тонны сена и 2 тонны соломы

02.08.2011 в 16:47

В 14:52 1 августа в оперативно-диспетчерскую службу Управления МЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о пожаре, который возник в селе Новосветловка Веселиновского района.


Прибыв к месту вызова, спасатели выяснили, что произошло возгорание сеновала и хозяйственной постройки с соломой. Причиной пожара послужили игры с огнем 5-летнего сына хозяина и его 6-летнего соседа. На время возникновения возгорания родители ребят находились дома. Понятное дело, ребятам на месте не сиделось. К тому же у одного из них нашлись спички. И вот, чтобы не скучать, друзья решили развлечься - поиграть с огнем возле сеновала. Не стоит долго рассказывать, как быстро загорелись сено с соломой. Ребята испугались, один из них побежал к старшему брату, тот сказал отцу. Тем временем сельский голова уже звонил в МЧС.


Спасатели около часа ликвидировали возгорание, огонь успел уничтожить 2,5 тонны сена и 2 тонны соломы общей площадью 40 квадратных метров. Можно сказать, повезло. Ведь, к счастью, дети не пострадали.


Напомним, что аналогичный случай возгорания по тем же причинам произошел 31 июля в Кривоозерском районе Николаевской области, когда в результате игры 5-летнего мальчика со спичками огонь уничтожил 300 килограммов соломы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив