Российский олигарх претендует на Одесский припортовый завод

04.08.2011 в 10:36

Структуры российского предпринимателя и олигарха Аркадия Ротенберга планируют участвовать в конкурсе по продаже ОАО «Одесский припортовый завод» в рамках развития бизнеса по производству удобрений, сообщают СМИ.

Как передают «Контракты» со ссылкой на «Интерфакс-Украина», структуры предпринимателя завершили приобретение ОАО «Минудобрения» (Россошь, Воронежская область).

По словам А.Ротенберга, покупка нового актива связана в первую очередь с диверсификацией инвестиционных вложений - средства от продажи доли в «Новороссийском морском торговом порту» будут задействованы в новом для предпринимателя бизнесе. Он отметил также, что в дальнейшем планирует развивать это направление.

«Мы собираемся развивать ОАО «Минудобрения» и вкладывать в компанию существенные средства. В планах - наше участие в конкурсе на покупку на Украине ОАО «Одесский припортовый завод», что подтверждает серьезность наших намерений развивать это направление бизнеса», - приводятся в сообщении его слова.

«Структуры предпринимателя Аркадия Ротенберга предложили более выгодные условия по сделке на приобретение ОАО «Минудобрения», чем другие претенденты, среди которых был украинский бизнесмен, владелец Group DF Дмитрий Фирташ и МХК «ЕвроХим», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее бизнесмен Д. Фирташ заявил, что не претендует на «ДнепрАзот» совладельца группы «Приват» Игоря Коломойского, но заинтересован в покупке Одесского припортового завода.

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив