Милиция в ночном клубе «Девятка» особых нарушений не нашла, а мэр Чайка «не может играть репутацией», поэтому еще пару дней подумает

04.08.2011 в 11:22
Милиция в ночном клубе «Девятка» особых нарушений не нашла, а мэр Чайка «не может играть репутацией», поэтому еще пару дней подумает

Милиция в ночном клубе «Девятка» особых нарушений не нашла, а мэр Чайка «не может играть репутацией», поэтому еще пару дней подумает

7 июля на сессии городского совета Николаева Владимир Чайка пригрозил обратиться в прокуратуру, если через десять дней клуб «Девятка» не будет закрыт.


Тогда, спустя пять дней, сообщалось, что клуб продолжает работать без изменений, а мэр на это заявлял, что клуб все равно закроют, причем, у него еще есть время.


В свою очередь в СМИ появились заявления владельца «Девятки» Алексея Логвинова о его намерениях подать в суд на мэра Чайку, а компенсацию за моральный ущерб отдать николаевскому борцу с наркоманией Юрию Юрину.


А на прошлой неделе 28 июля во время пресс-конференции начальник областного УМВД Украины в Николаевской области Михаил Слепанев, комментируя данное мэром обещание о закрытии ночного клуба в городе, вероятно намекая на то, что мэр не держит свои обещания, заявил, что городской голова и ему обещал квартиру купить, но до сих пор так и не выполнил свое обещание.


При этом главный милиционер области пообещал, что когда его подчиненные разберутся в этом вопросе, то ОСО УМВД обязательно предоставит всю информацию.


И в отличие от Владимира Чайки, Михаил Слепанев довольно скоро выполнил данное обещание. Спустя несколько дней после пресс-конференции в ОСО сообщили о результатах проверки по поводу «наличия фактов нарушения общественного порядка на прилегающей к ночному клубу «Девятка» территории по ул. Комсомольской».


Как отмечается в сообщении УМВД, сотрудники милиции опрашивали работников заведения и население, которое живет неподалеку от него. Действительно, опрошенные николаевцы высказывали свое недовольство сложившейся ситуацией. При этом, основные претензии горожан касались поведения групп молодых людей, которые на протяжении ночи нарушают тишину и справляют нужду возле подъездов жилых домов.


Во время же опроса работников «Девятки», правоохранители выяснили, что в клубе работают несколько охранников, которые не пропускают в помещение посетителей в нетрезвом состоянии. Кроме того, как отмечают в ОСО, с целью предупреждения нарушения общественного порядка на прилегающей к клубу территории усилено патрулирование правоохранительных служб.


Так что,сделали в милиции следующий вывод: все жалобы, которые поступали в райотделы по поводу нарушений общественного порядка на указанной территории, рассмотрены в законном порядке. Касательно принятых решений обжалования из прокуратуры или суда не поступало».


В свою очередь мэр Владимир Чайка сообщил, что некая проверка в клубе «Девятка» еще длится и закончится только через пару дней.


По его словам, Алексей Логвинов таки «подал на него в суд за распространение неправдивых сведений, порочащих его репутацию». В связи с этим и пришлось продлить проверку.


- Буквально завтра-послезавтра будут (известны) уже окончательные результаты проверки… Я там дал еще два дня им для того, чтобы дали мне полностью всю информацию, а дальше я уже буду решать, - отметил Чайка.


- Я поставил задачу. Я же не могу сегодня играть и своей репутацией, и репутацией власти, и, извините меня, все время выслушивать от жителей этого микрорайона то, что они там творят, творили и не знаю, творят ли сейчас? Замерли… Понимаете, тут же один из нюансов. Замерли на три дня для того, чтобы сегодня свою репутацию там поднимать, - добавил мэр.


При этом городской голова пообещал через два-три дня сообщить свое окончательное решение. Но выполнит ли он свое обещание на этот раз…

 

Читайте также:


Ночной клуб "Девятка" все-таки закроют

 

pn.mk.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив