Николаевское шествие в День памяти жертв голодомора будет транслироваться на всю Украину

22.11.2007 в 09:05

На 24 ноября 2007 года намечены мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв голодомора и политических репрессий. Представители местных властей призывают николаевцев склонить головы в знак памяти миллионов людей, чья жизнь оборвалась в результате трагических событий 1932 – 1933 годов.

 

Так, на вчерашнем заседании Молодежной коллегии облгосадминистрации вице-губернатор В. Луста пригласил всех принять участие в этих мероприятиях. «Я хочу пригласить вас и в Киев, где все будет проходить с участием Президента Украины Виктора Ющенко, и в Николаев, и в города областного значения. Где бы вы ни были в этот день, почтите память людей, погибших тогда», – попросил В. Луста.

 

Также он сообщил, что Скорбное шествие, которое пройдет в Николаеве от площади перед Кафедральным собором на улице Садовой до Памятного знака жертвам голодомора в Украине на Херсонском шоссе, будет транслироваться в прямом эфире на всю Украину. «Приедет специальная съемочная группа, и прямые включения будут из трех городов Украины – Киева, Харькова и Николаева», – сообщил заместитель председателя ОГА.

 

«Есть разные мнения по поводу голодомора. На днях прошла конференция ветеранских организаций, на которой после обсуждения всех социальных проблем заговорили и о голодоморе. Ветераны не заявляют категорически, что его не было, но они говорят, что даже если он был, то они о нем говорить не хотят», – добавил В. Луста.

 

Напоследок вице-губернатор заявил, что он не хочет агитировать, а просто приглашает всех принять участие в запланированных мероприятиях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив