На митинге оппозиции в Николаеве правоохранителей оказалось больше, чем протестующих

04.08.2011 в 18:53

Вечером 4 августа представители трех партий, называющих себя оппозиционными, собрались на очередную акцию протеста «против разрушения демократических основ и политических репрессий». Начиная с минувшего месяца, такие митинги в Николаеве проходят каждый четверг в Каштановом сквере.

Однако, в этот раз «оппозиционеров» набралось от силы двадцать человек. В основном это были представители «Батькивщины» (об этом свидетельствовало и обилие флагов данной политсилы), из партии «Реформы и порядок» узнавался лишь глава областной организации ПРП, руководитель фракции «БЮТ-Батькивщина» в Николаевском облсовете Станислав Мартиросов, а Народный рух был представлен разве что активистом этой партии Александром Малицким.

Милиции на митинге было больше. Перед самым началом митинга по пешеходной улице Советской проехался автомобиль, груженный бойцами «Беркута», а во время митинга по Советской в районе Каштанового сквера следили за общественным порядком несколько пар милиционеров.

Оговоримся, что в комментарии одному из николаевских СМИ руководитель областной организации НРУ Юрий Диденко объявлял, что сегодня николаевские «оппозиционеры» намерены провести «информационные пикеты» в разных районах города — якобы, это привлечет большее число людей к протестному движению. Возможно, «низкая явка» на митинг в Каштановый сквер связана с тем, что «оппозиционеры» разбрелись агитировать по районам.

 

Читайте также:

 

«Николаев, вставай!», - звучало на митинге оппозиционных партий

 

На митинге николаевской оппозиции говорили о «воровке» Тимошенко и о «шапках» Януковича

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив