Чтобы заработать денег, безработный пытался продать патроны

05.08.2011 в 10:15

В дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение от неизвестного лица о том, что на одной из улиц города неизвестный пытается сбыть боеприпасы. Выездом на место следственно-оперативной группы горотдела было установлено, что 60 патронов калибра 5,6 мм пытался сбыть ранее неоднократно судимый житель одного из сел Первомайского района.


Как выяснили правоохранители, 47-летний мужчина нигде не работает, перебивается случайными заработками. На вопрос сотрудников милиции, откуда у него патроны, мужчина пояснил, что однажды он шел в село, в котором живет, и увидел на поле нескольких мужчин, подошел, познакомился с ними. Мужчины оказались сотрудники казацкой охраны, которые посезонно охраняют частные поля. Задержанный решил попросить у них патроны, чтобы в дальнейшем их продать и заработать немного денег. Собственного оружия в мужика нет, поэтому охранники без колебаний дали ему несколько штук патронов. Так, за сезон у 47-летнего безработного собралось их около 60. После чего мужчина решил продать патроны. Для этого приехал в город и на одной из улиц пытался сбыть боеприпасы, там его и задержали правоохранители.

Изъятые боеприпасы направлены на исследование в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области.

Следственным отделением Первомайского ГО УМВД по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив