Навязчивая идея покататься на чужой машине побудила нетрезвого парня взломать три автомобиля

05.08.2011 в 10:27

25-летний Иван вечером шел на свидание к девушке. Позвонив по мобильному телефону любимой, он услышал в ответ мужской голос.


Поскольку парень уже был навеселе, ему показалось, что девушка проводит вечер с другим парнем. Иван решил, что конкурент приехал к любимой на автомобиле «Жигули», стоявшем у подъезда девушки, и захотел отомстить сопернику - покататься на его машине.


Парень пошел домой и, прихватив с собой отвертки, ножницы и молоток, вернулся во двор, где живет девушка. С помощью инструментов Иван сломал замок автомобиля и покатил его подальше от места стоянки. За этим занятием парня застали знакомые владельца машины. Они принялись кричать на парня и тот, испугавшись, убежал.


Когда люди, которые его побеспокоили, исчезли, злоумышленник вернулся во двор. На этот раз в его поле зрения попал автомобиль марки «Ланос». Иван выбил стекло в дверце автомобиля, однако сработала сигнализация. Это остановило парня, но ненадолго. Желание покататься не покидало Ивана. Через некоторое время он принялся взламывать замок еще одного автомобиля марки «Жигули», находившегося в этом же дворе. Однако опять сработала сигнализация. Хозяин машины увидел в окно, как неизвестный мужчина пытается завести его автомобиль и вызвал милицию.


В настоящий момент злоумышленник задержан в порядке ст.115 УПК Украины.


Следственным отделом Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.289 УК Украины - "Незаконное завладение транспортным средством". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив