Одессит управлял бандой из СИЗО

05.08.2011 в 10:36

Трое одесситов разработали и реализовали преступную схему, в результате чего пострадали, как минимум, 8 владельцев автомобилей, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одессе.

Как передают «Одесса. Комментарии», об этом сообщил заместитель начальника отдела уголовного розыска ОГУ ГУ МВД Украины в Одесской области Александр Докийчук.

Злоумышленники действовали следующим образом: один из них похищал номерные знаки автомобилей, припаркованных во дворах Одессы, прятал их неподалеку от машин, а под «дворником» оставлял записку с номером мобильного телефона, на который владелец авто должен был позвонить и получить инструкции, как вернуть номерные знаки.

Как отмечает пресс-служба, официальная процедура оформления потери номеров достаточно сложная и требует времени, поэтому владельцы авто связывались с ворами. Своим жертвам преступники предлагали перевести на счет их мобильного телефона деньги  - от 200 до 300 грн, после чего указывали место, где найти номерные знаки.

При этом организатором всей преступной схемы был мужчина, который находится в следственном изоляторе -  в ожидании суда за аналогичное преступление. Мошенник решил не останавливаться даже за решеткой, продолжая свою преступную деятельность. Именно он проводил переговоры с владельцами автомобилей, у которых были украдены номера. Получив на счет мобильного телефона деньги, мужчина перечислял их своей знакомой, а она переводила их в наличные. Правда, женщина утверждает, что она ничего не знала о преступных действиях мужчин.

В настоящее время все фигуранты задержаны, изъяты вещественные доказательства и возбуждено уголовное дело по ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив