Николаевские правоохрантели получили всего 152 заявки на оборудование квартир средствами охранно-пожарной сигнализации

05.08.2011 в 11:43

Подразделениями УМВД Украины в Николаевской области постоянно принимаются определенные организационные и практические мероприятия, направленные на профилактику и раскрытие краж личного имущества граждан.


Кражи из квартир и домовладений занимают основное место среди посягательств на личное имущество и, согласно статистике, наибольшее количество этого вида преступлений происходит либо утром, либо днем, либо в период отпусков и праздников, что обусловлено возможным отсутствием на указанное время хозяев и членов их семей.


Управлением государственной службы охраны при УМВД Украины в Николаевской области проведен ряд организационных и практических мероприятий по принятию участия в проведении Всеукраинской акции «Квартира под охрану - 2011», в ходе которых до населения доведены условия акции о привлечении под охрану ГСО помещений с личным имуществом граждан. Рекламные мероприятия проводились в местах массового пребывания граждан, на предприятиях области и с помощью средств массовой информации.


За период проведения акции сотрудниками горрайотделов милиции и ГСО при УМВД было отработано 87 тыс. квартир граждан, при этом особое внимание уделялось квартирам и домам, на которые ранее были совершены противоправные посягательства.


В целом подразделениями государственной службы охраны области в течение отработки получено 152 заявки на оборудование средствами охранно-пожарной сигнализации и на подключение к пульту централизованного наблюдения помещений с личным имуществом граждан.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив