В этом году через Николаев в Англию снова будут переправлять ядовитый гексахлорбензол

05.08.2011 в 12:54
В этом году через Николаев в Англию снова будут переправлять ядовитый гексахлорбензолВ этом году через Николаев в Англию снова будут переправлять ядовитый гексахлорбензолВ этом году через Николаев в Англию снова будут переправлять ядовитый гексахлорбензолВ этом году через Николаев в Англию снова будут переправлять ядовитый гексахлорбензолВ этом году через Николаев в Англию снова будут переправлять ядовитый гексахлорбензолВ этом году через Николаев в Англию снова будут переправлять ядовитый гексахлорбензолВ этом году через Николаев в Англию снова будут переправлять ядовитый гексахлорбензолВ этом году через Николаев в Англию снова будут переправлять ядовитый гексахлорбензолВ этом году через Николаев в Англию снова будут переправлять ядовитый гексахлорбензолВ этом году через Николаев в Англию снова будут переправлять ядовитый гексахлорбензолВ этом году через Николаев в Англию снова будут переправлять ядовитый гексахлорбензолВ этом году через Николаев в Англию снова будут переправлять ядовитый гексахлорбензол

 

Через Николаев в Англию снова будут переправлять калушский яд — гексахлорбензол. Об этом в своем выступлении на брифинге в Кабинете Министров Украины заявил министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский.


- Важна проблема — утилизация гексахлорбензола в г. Калуш Ивано-Франковской области. Проблема достаточно серьезная. Не только мы, но и Кабинет Министров Украины выделил дополнительно 150 млн. грн. на это. Я думаю, что в этом году будет утилизировано около 8 тыс. тонн этого вещества, которое будет вывезено через Николаев также в Англию. Однако останется еще 12-13 тыс. тонн гексахлорбензола. Но, учитывая наши темпы работы с вывозом непригодных пестицидов, думаю, что в следующем году мы вывезем окончательно этот остаток, - сообщил министр.


Напомним, что в ноябре 2010 года в Николаевском морском троговом порту началась погрузка первой партии гексахлорбензола (ГХБ), прибывшего из города Калуш Ивано-Франковской области. Тогда в Николаев прибыло 24 вагона, в которые было загружено 1533 тонны гексахлорбензола.

 

Читайте также:


В Николаевском морском порту загрузили первое судно отходами из Калуша


Экологи подписали обращение к Министру охраны окружающей среды по факту перегрузки гексахлорбензола в Николаеве


Вторую партию гексахлорбензола не будут провозить через Николаев


Международная федерация транспортных рабочих выступила против гексахлорбензола

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив