В Центральном и Ленинском районах проверили соблюдение гражданами условий хранения огнестрельного оружия

05.08.2011 в 15:54

Одной из основных задач органов внутренних дел является предотвращение совершению преступлений с использованием оружия, находящегося в личном пользовании граждан и хранящегося по месту их проживания.


Так, сотрудниками УМВД Украины в Николаевской области в течение трех дней были проведены профилактические отработки территории Центрального и Ленинского районов г. Николаева по проверке соблюдения гражданами условий хранения огнестрельного оружия по месту их проживания.


Во время проведения мероприятий был проверен 1411 владелец разнообразного оружия и выявлено 276 нарушений требований разрешительной системы.


За нарушение условий приобретения, хранения, соблюдения сроков перерегистрации газового, охотничьего гладкоствольного, нарезного оружия и устройств отечественного производства для отстрела резиновых пуль изъято 300 единиц оружия, из которых 138 - гладкоствольного, 20 - нарезного, 39 - газового и 103 устройства отечественного производства для отстрела резиновых пуль.


Также правоохранителями выявлено 52 владельца оружия, которые сменили место проживания, не информируя органы внутренних дел.


Принимаются меры по установлению места нахождения вышеуказанных лиц и привлечения их к административной ответственности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив