Арест Тимошенко: людям разбили голову в кровь, а она написала о самоубийстве

05.08.2011 в 18:17

Сегодня сбылся самый страшный кошмар сторонников Тимошенко: Родион Киреев арестовал ее за нарушение порядка в суде. Ждать очередного заседания экс-премьер будет в Лукьяновском изоляторе, где сидит Юрий Луценко. Правда, за решеткой Тимошенко мучиться недолго: арест продлится всего три дня.

 

Тимошенко взяли под стражу прямо в зале суда. Она лишь успела отдать свою сумку с вещами бывшему адвокату, нардепу от БЮТ Сергею Власенко и попрощаться со сторонниками. Во дворе экс-премьера уже ждал автозак. Когда ее вывели из зала, ее сторонники ринулись прорывать конвой, возникла драка, но «беркутовцы» атаку отбили. Уже на улице фанаты Тимошенко пытались пробиться к автозаку, в котором ее увозили. Правоохранители пытались сдержать натиск металлическими заграждениями, нескольким людям в потасовке разбили в кровь голову.

  

Возле Лукьяновского СИЗО, куда якобы привезли Юлию Тимошенко, кипят страсти. Увидев автозак с тонированными стеклами и черными номерами, который заезжал на территорию, жители ближайших домов высунулись из окон и начали фотографировать «воронок» на мобильный - мол, Юлю привезли. Адвокат Сергей Власенко тоже приехал к дверям изолятора. Он зачитал короткое заявление Тимошенко, написанное ее рукой: «Я не собираюсь заканчивать жизнь самоубийством, как они это сделали с Кирпой и Кравченко!»

 

Рядом с СИЗО дежурят милиционеры - видимо, боятся, что сторонники Тимошенко пойдут на штурм ворот.


Автозак, в котором арестованну сегодня Юлию Тимошенко привезли в СИЗО, сопровождало около 300 сотрудников спецподразделения «Беркут». 

 

Автомобиль повернул на бульвар Шевченко, который на тот момент уже был освобожден от другого транспорта.

 

Движение на бульваре было полностью перекрыто для движения транспорта и пешеходов.

 

В этой связи образовались огромные пробки на Саксаганского, Крещатике, Б.Хмельницкого, Л. Толстого.

Первый заместитель лидера партии "Батькивщина" Александр Турчинов призвал начать массовые акции в защиту Юлии Тимошенко. Турчинов произнес речь под куполом небольшой палатки возле Печерского райсуда в плотном кругу сторонников Тимошенко. "Начинаем мобилизацию!", - заявил он.

 

По его словам, если активность проявят широкие массы населения, то в сентябре Украина может иметь новую власть.

 

"Сочувствующих много, а тех, кто готов к борьбе, мало, сегодня мы начинаем активную борьбу", - также заявил Турчинов.

Сегодня 

Фото "Цензор.нет"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив