На Николаевщине серийный насильник отпущен на свободу по решению суда

05.08.2011 в 21:06

 

Районный суд Николаева освободил из-под стражи мужчину, которому вменяют как минимум пять изнасилований.


Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде и сейчас вероятный насильник живет в одном селе со своими жертвами.


Виктория - одна из них, 17-летняя девушка шла домой, говорит - мжчина бежал за ней следом, затем столкнул с дороги, избил и изнасиловал.


До собственного дома девушка не дошла буквально 200 метров. Насильник стащил ее с обочины вниз, заткнул рот кляпом, а затем начал бить и насиловать. Сколько все это продолжалось, девушка не помнит. Поскольку предполагаемый насильник живет в одном селе с Викторией, то девушка его сразу узнала. Более того - ее слова подтвердили две экспертизы.


Но под стражей мужчина пробыл всего 3 дня. Суд решил - его можно отпустить под подписку о невыезде. Милиция же просит немедленно принять подозреваемого под стражу, поскольку после заявления Виктории относительно изнасилования и другие молодые девушки из этого же села начали говорить о надругательстве. Милиция и прокуратура принимают это во внимание, а суд нет.


Свою вину мужчина не признает, к съемочной группе ICTV он так и не вышел, а его жена уверена — никого он не насиловал. Мужчина боится говорить не только со съемочной группой — он уже не ходит и по селу, поскольку люди готовы на самосуд.


В селе говорят — подозреваемый всем рассказывает, что сидеть не будет. У мужчины якобы есть знакомые в суде. От каких-либо комментариев служители Фемиды отказываются.


В понедельник, 8 августа, запланировано очередное заседание по делу об изнасиловании Виктории. Сейчас и все село, и прокуратура, и милиция требуют у суда - взять подозреваемого под стражу.

 

Криминал.тв

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив