На Николаевщине пенсионер зарезал соседа косой

06.08.2011 в 12:48

2 августа в одну из больниц г. Вознесенск был доставлен житель одного из сел района с телесными повреждениями в виде проникающей колото-резаной раны спины. 39-летний пострадавший мужчина объяснил врачам, что травму он получил во время кошения травы на огороде своего домовладения. Это подтвердила и его сожительница 1975 г.р., которая приехала вместе с потерпевшим.


4 августа от полученных телесных повреждений мужчина скончался в больнице, а 5 августа в Вознесенскоое ГО УМВД Украины в Николаевской области пришла его сожительница и заявила о том, что на самом деле ее мужа убили.


Как было выяснено правоохранителями, потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел к своему соседу 1950 г.р. с намерением выяснить отношения, потому что тот, якобы, ударил его сына. Сосед, также находясь в нетрезвом состоянии, не стал долго разбираться в ситуации, заявил, что он прав и настойчиво предложил покинуть его дом. Завязалась перепалка. У хозяина дома в руках была коса, он как раз собирался идти работать в поле. В какой-то момент он сделал неудачное движение и вонзил лезвие в спину мужчины. Спохватившись, сосед быстро начал оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему. Видимо, находясь под воздействием алкоголя и болевого шока, пострадавший мужчина не чувствовал себя очень плохо. Потому и решили вместе с соседом не говорить о возникшем конфликте и придумали историю, что потерпевший ранил себя сам. Раненый мужчина самостоятельно дошел домой и рассказал родственникам вымышленную версию получения телесных повреждений. Только своей гражданской жене он сказал об истинных обстоятельствах происшествия, при этом приказав не вмешиваться, мол, по-соседски выясним отношения. Но когда муж умер, женщина не могла дальше молчать и рассказала обо всем сотрудникам милиции.


61-летний мужчина не отрицал своей причастности к происшедшей трагедии и полностью признал свою вину.


Следственным отделом Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области собираются материалы для возбуждения уголовного дела, предварительная квалификация - ч. 2 ст. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет. Проводится доследственная проверка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив