В Первомайске на «крымской» трассе возникли «рукотворные» пробки

06.08.2011 в 14:38

Кольцо между двумя мостами в Первомайске известно многим автомобилистам Украины. Когда-то давно, во времена СССР это было «проклятое место» для водителей - в возникавших здесь пробках можно было простоять несколько часов. Проблема разрешилась на рубеже 90-х, когда были построены два дополнительных моста, что позволило организовать односторонне движение. Пробки сами собой исчезли - казалось бы, навсегда. Однако, как показывает жизнь, нет таких преград, которых не смогли бы преодолеть дураки.

 

Примерно неделю назад организацию движения на мостах в Первомайске изменили: теперь «кольцо» стало главным, на всех пересечениях дорог появились знаки «STOP» - И ПРОБКИ ВНОВЬ ВЕРНУЛИСЬ! Да какие! Дело в том, что через Первомайск проходит «крымская трасса» - направление летом стратегическое. В час «пик» пробка в Первомайске в районе мостов растягивается едва ли не на километр. Характерно, что две недели назад, при «старой» организации движения пробок не было - хотя машин было не меньше.

 

Ехать в Крым сейчас через Николаевскую область и без того не просто - по всей длине дороги Николаев-Ульяновка идут ремонтные работы, из-за которых также возникают пробки. А тут к этому прибавился еще и какой-то «дурак с инициативой» решивший «усовершенствовать» организацию движения в Первомайске. В результате, страдают и местные жители, и проезжающие транзитом водители.

 


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив