«Рукотворные» пробки в Первомайске на трассе государственного значения организовал местный горисполком

08.08.2011 в 12:40

 

Госавтоинспекцией Николаевской области было изучено состояние организации дорожного движения в г. Первомайск. Во время обследования улично-дорожной сети установлено, что при выезде с ул. Советской на мосты через р. Южный Буг и Синюха организация дорожного движения не соответствует общепринятым правилам норм и стандартов по безопасности дорожного движения, а именно: движение по кругу не является главным.


В связи с реконструкцией дорог государственного значения, проходящих по территории Николаевской области, во исполнение требований указаний УГАИ МВД Украины и с учетом Европейских норм было принято решение о приведении организации дорожного движения указанного участка с требованиями действующих правил, норм и стандартов по безопасности дорожного движения.


Следует отметить, что указанный участок является дорогой государственного значения - 66 км автодороги Р-06 «Ульяновка - Николаев».


8 июля Госавтоинспекцией Николаевской области были внесены предложения Первомайскому горисполкому относительно изменения направления главной дороги в указанном месте, т.е. движение по кольцу должно быть главным. Согласно направленному письму, депутатам городского совета предлагалось оговорить указанные предложения и принять соответствующее решение по этому поводу.


Следует обратить внимание, что все кольцевые развязки Николаевской области имеют именно такую организацию дорожного движения и это не приводит к скоплению транспортных средств, пробок и заторов.

 

Читайте также:


В Первомайске на «крымской» трассе возникли «рукотворные» пробки

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив