Правоохранители задержали злоумышленника, который с помощью ножниц за ночь обчищал около десятка автомобилей

08.08.2011 в 13:43

Сотрудники уголовного розыска Николаевского городского управления милиции задержали 37-летнего жителя Баштанского района, который совершил ряд краж из автомобилей на территории г. Николаева.


Мужчина не так давно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичных преступлений. Однако честно работать он не думал и снова вернулся к знакомому способу заработка. Днем приезжал маршруткой в город и, бродя по улицам, заранее выбирал автомобиль, а ночью с помощью ножниц открывал замки. В поле зрения мужчины попадало практически все, что находилось в салоне и багажнике авто: автомагнитолы, барсетки, инструменты и т.п.


Предпочтение отдавал автомобилям отечественного производства, но и не брезговал иномарками. За ночь злоумышленнику удавалось «обчистить» от трех до восьми машин. Часть добытого преступным путем «добра», злоумышленник сбывал на рынках города по сниженным ценам, другую - отвозил домой и продавал односельчанам. Матери муж говорил, что работает в городе слесарем.


Но подобный вид заработка оказался для него временным - злоумышленник вскоре был задержан.


Уже установлена причастность подозреваемого к совершению более 35 краж из авто на территории города.


По всем фактам краж возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 185 УК Украины «Кража», предусматривающей лишение свободы до 5 лет заключения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив