В Балабановском лесу уже неделю гниют выброшенные свиные туши. ФОТО

08.08.2011 в 16:13

Вот уже 6-й день покой балабановцев и дачников тревожат две свиных туши, которые кто-то выбросил сразу за кладбищем Балабановки. Описать распространяющийся «аромат» обычными словами сложно, да и внешний вид разлагающихся свинок – еще то зрелище.

Дачники и местные жители обзвонили уже кого только можно в поисках найти помощь. О своих мытарствах местная жительница рассказала по телефону.

- Звонили и в СЭС Корабельного района, и в СЭС Жовтневого района, и в ветлечебницу, и в администрацию Корабельного района. Заниматься нашей проблемой никто не хочет. В СЭС говорят, что это не их дело. В ветлечебнице – что тоже не их дело, потому что животных они только лечат. В администрации Корабельного района нас просто отфутболили, потому что Устенко сейчас в отпуске (Владимир Устенко – глава администрации Корабельного района, - прим.ред.).  А там ходим и мы, и наши дети. Это что, какая-то диверсия? – возмущалась местная жительница.

Корреспонденты  без особого труда нашла место, где кто-то бросил бесхозные свиные туши.
 
Относительно диверсии сказать ничего не можем, но в наше время никто бы здоровую свинью на помойку не выбросил – нашли бы куда пристроить мясо.
 
Значит, хрюши были чем-то больны? И кто знает, какую заразу эти туши хранят, учитывая, что сейчас они просто разлагаются, какие домашние или лесные животные успели «вкусить» этого гнилого изобилия?

И что, гниющие туши действительно в ничьей компетенции?

Микола.нет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив