«Русский блок» пикетировал грузинское консульство, требуя прекратить террор против Абхазии и Южной Осетии

09.08.2011 в 09:42

8 августа у стен Генерального консульства Грузии в Одессе активисты партии «Русский блок» провели акцию памяти жертв войны в Южной Осетии. Участники акции осудили режим Саакашвили, призвали прекратить террор против Абхазии и Южной Осетии. Перед грузинским консульством члены «Русского блока» оставили надпись «08.08.08. Осетия, мы с тобой! Своих не бросаем!» и зажгли памятные свечи. Именно 8 августа 2008 года грузинские военные обстреляли южноосетинские поселения.

Руководитель Одесской городской организации партии «Русский Блок» Александр Дьяков отметил, что Саакашвили на протяжении многих лет терроризирует народы Абхазии и Южной Осетии, в то время как даже в подконтрольных ему городах ситуация критическая. В некоторых грузинских селениях жильцы покидают свои дома, потому что не могут их оплачивать.

Руководитель Николаевской областной организации партии «Русский блок» Евгения Бондаренко призвала представителей грузинской власти считаться с интересами Абхазии и Южной Осетии. Она подчеркнула, что с помощью силы нельзя удержать народы, борющиеся за право на самоопределение.

«Русский Блок» выступил с инициативой отмечать 8 августа как день поддержки непризнанных республик.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив