В Ольшанской исправительной колонии заключенный, ранее нарушавший все возможные правила, решил познать таинство крещения

09.08.2011 в 14:02

Осужденный К., 1968 г.р., уже не первый раз отбывает меру уголовного наказания в местах лишения свободы за совершенные тяжкие преступления. До максимального уровня безопасности Ольшанской исправительной колонии (№ 53) осужденного К. был переведен в сентябре 2010 года из одного из учреждений исполнения наказаний Луганской области за систематические грубые нарушения внутреннего распорядка, отказ выполнять законные требования администрации и хранение запрещенных предметов. И вот за неполный год, после проведенной психологической реабилитации под руководством заместителя начальника учреждения по социально-психологической работе майора внутренней службы Юрия Чайковского и пастырских наставлений иерея Иоанна, осужденный К. начал переосмысливать свои взгляды на жизнь и решил принять Бога в свое сердце и душу, познав таинство крещения.


С этой просьбой осужденный К. обратился к администрации учреждения, которая с радостью помогла ему в осуществлении духовного очищения. В понедельник, 8 августа, о. Иоанн, пригласив в молитвенную комнату учреждения крестного отца и его будущего крестника, совершил священный обряд. «Только очистившись и покаявшись можно прийти к Богу. Надеюсь, что отныне Ваши мысли и помыслы будут направлены только на осуществление благочестивых дел», - о. Иоанн.


Как отметил заместитель начальника учреждения Ю. Чайковский, пастырская деятельность, которую проводят представители православной церкви в исправительной колонии, способствует духовному возрождению и ресоциализации лиц, отбывающих наказание.


Будем надеяться, что пример осужденного К. будет не единичным и лица, которые провинились перед законом и в настоящее время отбывают меру уголовного наказания, наконец покаются и вернутся к нормальной законопослушной жизни.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив