Николаевцы дышат нечистотами, потому что у Алика Пелипаса кончились деньги и бензин? ДОБАВЛЕНО ФОТО

09.08.2011 в 16:24

 

Жители домов № 106 и 108, расположенных по ул.Большой Морской, серьезно обеспокоены наплевательским отношением своего ЖЭКа «Забота» к их злободневной проблеме. Источник этой проблемы — дворовая сливная яма и туалет (два в одном).


До того, как вышеупомянутый жилкоп стала обслуживать «Забота», принадлежащая небезызвестному Алексею Пелипасу, сливную яму в этом дворе чистили регулярно, по несколько раз в год. Но с приходом «Заботы» ситуация кардинально изменилась.


По мере заполнения сливной ямы возрастала озабоченность жильцов, но их неоднократные обращения в новоявленный ЖЭК успехом не увенчались. В ответ на просьбу прислать специальную машину и выкачать нечистоты из сливной ямы звучало одно и то же: «Нет денег, нет бензина!».


Когда же ситуация стала накаляться, в «Заботе» объяснили свое бездействие тем, что...несколько жильцов жилкопа отказались от услуг их ЖЭКа и платят только за вывоз мусора. На возмущенное - «но мы-то платим ЖЭКу!!!» прозвучал ответ: в общем так, скиньтесь и вычистите яму за свой счет, потому что у нас, мол, ни денег, ни бензина.


В настоящее время нечистоты со сливной ямы, расположенной во дворе домов № 106 и 108 по ул. Большой Морской, уже льются рекой по 1-й Слободской, источая зловоние на всю округу.


«Дышать этой гадостью с каждым днем становится невыносимо. Но мы все-таки потерпим, пока «речка-вонючка» с нашего несчастного двора добежит до здания Центральной райадминистрации, где усердно протирает штаны куча чиновников. Тогда глава района, гляди, спохватится и даст втык Пелипасу за его такую «заботу» о нас!» - сказала 84-летняя жительница двора, представившаяся просто «Васильевна».


А там, гляди, у ЖЭКа и деньги найдутся, и бензин. В общем, поживем — увидим.

 

Читайте также:


Пелипаса рекомендовали в члены исполкома не видя в глаза


В «совершенно честном» и «абсолютно непредвзятом» конкурсе ЖЭКов победили Алик Пелипас и сын Чайки


"Честный конкурс", или Как это делается в Николаеве-6

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив