В своих коллективных обращениях николаевцы чаще всего жалуются на коммунальное хозяйство и незаконное строительство

09.08.2011 в 17:06

В исполком городского совета в течение 1 полугодия 2011 года поступило 352 коллективных и 37 повторных обращений граждан.


Нужно заметить, что за первое полугодие 2011 года в исполком городского совета поступило меньше коллективных обращений, чем за предыдущие годы. Это свидетельствует о том, что местные власти своевременно принимает меры по решению насущных проблем граждан.


Основные вопросы, которые поднимают граждане в коллективных обращениях:


коммунальное хозяйство: проведение капитального ремонта, ремонт кровель и лифтов, водоснабжение, вывоз мусора, несогласие с тарифами за коммунальные услуги;


градостроительства и архитектуры: проведение строительных работ вблизи жилых домов или на придомовой территории, урегулирование споров при нарушении санитарно-строительных норм;


торговля: продажа продовольственных товаров в неустановленных для этого местах;


транспорт: проезд в маршрутных такси льготной категории граждан, увеличение количества транспортных средств на местных маршрутах.


Под 352 коллективными обращениями поставили подпись 9916 горожан.


Решено положительно и даны разъяснения на 330 коллективных обращений.


Так, решены положительно обращения жителей: по пр. Мира, 25 по сносу аварийного дерева, по ул. Красных Маевщиков, 17а по возобновлению работы лифта первого подъезда, по ул. Молодогвардейской, 53б относительно неудовлетворительного давления холодной воды в сети центрального водоснабжения, по ул. Айвазовского, 7 о неудовлетворительном состоянии системы электроснабжения.


Следует отметить, что количество повторных обращений, поступающих в исполком городского совета с каждым годом, находится примерно на одном уровне.


Вопросы, с которыми обращаются горожане в повторных обращениях, касаются:


коммунального хозяйства: эксплуатации и ремонта жилищного фонда, вывоза мусора, ремонта кровли и лифтов;


жилищной политики: изменения статуса общежитий, приватизации жилья;


земельных отношений: бесплатной приватизации земельных участков, разрешения споров относительно пользования земельными участками.


Решено положительно и даны разъяснения на 37 повторных обращений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив