Оставшиеся без рынка торговцы рыбой готовы протестовать до бесконечности

09.08.2011 в 17:11

 

«Новости-N» уже сообщали о ликвидации стихийного рыбного рынка, который располагался прямо на конечной остановке трамваев 6-го маршрута.


Сегодня с утра не смирившиеся с потерей рабочих мест предприниматели вышли на теперь уже бывшую территорию рыбного рынка с твердым намерением вновь начать торговлю. Однако там их уже поджидало десять сотрудников милиции, которые заявили, что любая попытка вести несанкционированную торговлю приведет к составлению протокола об административном правонарушении.


А дальше началось «великое противостояние», продолжавшееся до обеда. Торговцы расселись по кругу, возле своих бывших рабочих мест, сотрудники милиции сгруппировались в тени деревьев. Периодически лидер протестного движения рыбных торговцев Евгений Полтавчук при помощи мегафона то зазывал покупателей, уверяя, что рынок работает, то выкрикивал протестные лозунги. Здесь же был организован сбор подписей в поддержку предпринимателей.


Как заявил корреспонденту «Новостей-N» все тот же Евгений Полтавчук, они будут протестовать «столько, сколько потребуется».


- Нам не оставили иного выхода. Нас лишили рабочих мест и средств существования. На протяжении шести лет мы множество раз обращались к городским властям с просьбой официально отвести нам это место для торговли, однако нам всякий раз отказывали. А вот какой-то Татьяне Глонзе этот же участок отвели без звука. Говорят, это жена Пелипаса. Выходит, ему в этом городе все можно, а нам — нельзя? Получается, что у нас Пелипас и милицией командует, и городской властью.

 

Читайте также:


Под присмотром «мирно отдыхающих» милиционеров рыбные ряды возле Центрального рынка снесли подчистую

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив