Николаевское земельное ведомство заключает коллективный договор

10.08.2011 в 11:31

Состоялись расширенные собрания трудового коллектива Главного управления Госкомзема в Николаевской области. Участникам представили проект коллективного договора. Это своеобразная конституция, которая определяет права и обязанности работников и администрации ведомства. Этот документ также определяет принципы организации трудовой деятельности, способы разрешения противоречий и предотвращения конфликтов на местном уровне.


Начальник Главного управления В. Янчук отметил: "Этот проект разработан, в первую очередь, в интересах взаимоотношений общественности и наших сотрудников. Ведь мы работаем для людей. Одновременно и мы все тоже люди. Каждый работник должен знать - он защищен, ему предоставляются гарантии. Уверенность наших сотрудников в завтрашнем дне - основа дисциплины, улучшения показателей работы".


Собрание избрало уполномоченных по доработке проекта коллективного договора. Создана соответствующая комиссия в составе 8 человек - по 4 представителя от администрации и рабочего коллектива. Возглавила ее уполномоченная трудового коллектива, первый заместитель начальника Главного управления Госкомзема в Николаевской области К. Василюк.


Проект документа присутствующие приняли в целом. Отдельные замечания и дополнения в течение недели будут учитываться новосозданной комиссией. "Как только будет готов этот документ, он будет сразу подписан в случае, если не будет противоречить действующему законодательству", - подытожил В. Янчук.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив