Рабочие ЧСЗ пошли искать защиты у вице-губернатора

11.08.2011 в 13:00

 

На прошлой неделе состоялось заседание комитета кредиторов ОАО «СВ» «Меридиан», бывшего дочернего предприятия ЧСЗ. На заседании, на котором вновь был поставлен вопрос о ликвидации искусственно разоренного акционерного общества, отсутствовала негласный представитель рабочего коллектива Мария Иванова - новый ликвидатор, назначенный судьёй Ткаченко, В. Марчук счёл её присутствие излишним и незаконным. Поэтому 15-20 наиболее упертых рабочих ЧСЗ пришли сегодня, 11 августа, искать защиты у заместителя губернатора Николаевской облгосадминистрации Игоря Катвалюка.


Тот не принял импровизированную делегацию, так как готовился к командировке. Надо полагать, решил изучить письменные требования недовольных попыткой раз и навсегда покончить с застарелым конфликтом и поэтому назначил встречу на следующую среду, 17 августа, на 9:00 утра.


Причины, по которым негласный хозяин ЧСЗ решил воспользоваться вроде бы благоприятной для него политической ситуацией и закрыть вопрос о выплате двух с лишним миллионов долгов по зарплате плюс выплаты Пенсионному фонду, коренятся в капризности анонимного собственника ЧСЗ. Дело все в том, что имущество «СВ» «Меридиана» сейчас используется в ГАХК «ЧСЗ» для судоремонтов, за счёт которых завод вообще выживает.

 

pn.mk.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив